正在載入中...

2016年 墾丁春天吶喊 演出節目總表

本節目單是每年悠遊墾丁依照SpringScream官網3/15發布之樂團名單與演出時間表分類整理,樂團實際演出時間,請以現場公布為主。

悠遊墾丁的春吶介紹 舞台分布地圖 前往會場不塞車地圖 SpringScream官網
2016年4月4日
禮拜一
Rad Sky紅舞臺
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00 Rusty Rifles 佬步槍
12:50 ROUGH PROJECT
13:40  
14:30 Rico Chen 梨可辰
15:20 Weaker Reaction 弱者反應
16:10 CHANCE 機會樂團
17:00 YOU-S 你們你們
17:50 Iron Punch 鐵擊
18:40 Nada Mucho ......
19:30 Beware The Sky Falling
20:20 MOSS
21:10 ZARIGANI$ (jp)
22:00 Countervalve 逆瓣膜
22:50 OTOWARASHI (jp)
Star Dome星舞台
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00
12:50
13:40  Fleramo [Orion] (jp)
14:30 Leaf 葉子
15:20 Chantal and Unicorn
16:10 WStethoscope 白袍與聽診器
17:00 KENTA HAYASHI
17:50  
18:40 Jenyi Lee 李貞頤 (us)
19:30 Space Monkey......
20:20 Genius P.J’s (jp)
21:10 The Expanse......
22:00 Gravity Alterstra 重力重構指令 (hk)
22:50 kuchikuchi (jp)
Purple Banana紫舞台
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00 Contrary Think 逆思樂團
12:50 Pumpkin Pie 南瓜餡餅樂團
13:40 Schrödinger’s Cat 薛丁格的貓
14:30 Playmess
15:20 the Frengers
16:10 Dante’s Jacuzzi 但丁三溫暖
17:00 Radio in Stereo 立體聲電台
17:50  
18:40 INFANCY 隱分子
19:30 Paradise Lots 多樂園樂團
20:20 The Red Cliff
21:10 Yakult Psyche 愛的養樂多
22:00 otaku3
22:50 Empty Spaces.....
White Mushroom白舞臺
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00
12:50 B2takes!  (jp)
13:40 Ripple
14:30 Wǒ yào jiā là 我要加辣
15:20 Kids of Rock 孩在搖滾
16:10 Maffine 瑪啡因
17:00 Hippocampus 海馬 迴
17:50 The Sulis Club
18:40 Popscandy 跳跳糖
19:30 BHD
20:20 POROROCKS
21:10 Rubberneck Lions 好奇的獅子
22:00 The Combobulators 乾杯不累
22:50 REGEN
Blue Grass藍舞臺
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00
12:50
13:40
14:30
15:20 3mm A day 日行三釐
16:10 Wildflower 野花樂團
17:00 FRUUiT 果實樂團
17:50  
18:40  
19:30 Thousand Kicks 千本踢
20:20 ChicKNUP 奇克拿樂團
21:10  
22:00 Black Radio Party 黑色收音機派對
22:50 Thank You For Getting Lung Cancer謝謝你得肺癌
Green Hill綠舞臺
時間 場次4月4日 禮拜一
12:00
12:50
13:40
14:30 Chrysalis 蛹樂團
15:20 3 life preasure 三生有幸
16:10 Aerial Recall 長生不老
17:00 Frost Tears 冰霜之淚
17:50 The Unspoken Rules 潛規則
18:40 hundreds of flowers 百合花
19:30 memento-mori memento森 (jp)
20:20 MetalGunz
21:10 Zangief 桑吉爾夫
22:00 Greedy Black Hole 貪婪黑洞
22:50 Authority of Liberty 自由權威


2016年4月3日 禮拜日
Rad Sky紅舞臺
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00 IcyBall
12:50 サバの野心 鹹魚的野心
13:40 the cock 有激人
14:30 BWOC
15:20 Chairs’ 椅子
16:10 Taipei Cases 台北公案
17:00 Between THE Savage 人性先覺
17:50 Coach 教練樂隊
18:40 limousine (cn)
19:30 Round Eye (cn)
20:20 OVDS
21:10 JNT 杰恩歪 (jp)
22:00 Valows (jp)
22:50 Soundstatues (us)
Star Dome星舞台
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00 CrazyDog 89YoungKidz 捌玖青年
12:50 Kuan Yu Chen 陳冠宇
13:40 Miss wei
14:30 Dallas Waldo 阿龍
15:20 Tiest 小尾巴
16:10 Holly Lou
17:00 Sein (jp)
17:50 Elisa Lin 林依霖?
18:40 Jimima feat. Sean Lou a.k.a Manmanlai
19:30 Nozomi Nobody (jp)
20:20 MC HAN 韓勇
21:10 JillyGa
22:00 Stinky Tofu 臭臭豆腐
22:50 DJ James Ho
Purple Banana紫舞台
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00 The Floating Boat 浮舟
12:50 Talking Without Sense 低水平
13:40 tapdragon 龍頭
14:30 Mr.Why 壞壞嗓
15:20 Rain and Picture
16:10 Fiftybodyfifty 五五身
17:00 ShadowEscape 倒影逃離 (HK)
17:50 Zodiac 天文謀殺
18:40 Twisted Donut Monsters 麻花捲怪獸
19:30 super Banana 紅香蕉樂團(cn)
20:20 No Money No Honey
21:10 Point22 點二二
22:00 Three Day Bender
22:50 Guardian Alien (us)
White Mushroom白舞臺
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00
12:50
13:40
14:30
15:20 Jelly Lee 傑利
16:10 Ego-Fugue 自我意識神遊
17:00 i am not dorothy 不是桃樂絲
17:50 Nawan
18:40 Moonscent (kr)
19:30 Ghost Money 鬼魂貨幣
20:20 Funky Brothers 放客兄弟
21:10 Skaraoke 司卡拉OK大樂隊
22:00 digda (jp)
22:50 Mary Bites Kerry 瑪莉咬凱利
Blue Grass藍舞臺
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00
12:50
13:40  
14:30 Islanders 島嶼
15:20 Angry Youth 厭世少年
16:10  
17:00  
17:50 HongMao 洪詮翔
18:40 SMOKERING 煙圈樂團
19:30 THESAMEDAY 平凡生活
20:20 Low Wormwood 低苦艾樂隊(cn)
21:10 MR.DIRTY 骯髒先生
22:00 EMERGING FROM THE COCOON 破繭而出
22:50 Rock\\\’n\\\’Rap 凍頂樂團
Green Hill綠舞臺
時間 場次4月3日 禮拜日
12:00
12:50
13:40
14:30
15:20 Swill 餿水樂團
16:10 A.N.D TAIPEI
17:00 ORANGE ORANGE 樂團
17:50 hunlongpo 黃榮炮
18:40 The SCOP 說書人樂團
19:30 Salama樂團
20:20 GGBrotherz 把妹哥
21:10 SEX GOALKEEPR 情色守門員
22:00 Dr.Eggs (fr)
22:50 the Devils&Libido リビドーと悪魔 (jp)

2016年4月2日 禮拜六
Red Sky 紅舞台
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00 fatty 胖子
12:50  
13:40 Yukilovey 勞嘉怡(HK)
14:30  
15:20 The NewZ 跨國新聞
16:10 Pika 邱振哲
17:00 KENTA HAYASHI (jp)
17:50 Seiya Isono (jp)
18:40 Miyo  (jp) 
19:30 HeatMiser  (jp)
20:20 Jerome Truman (ca)
21:10 Violet Lens 紺 (us tw)
22:00 Ruby Fatale 鹿比 ∞ 吠陀
22:50 KITrust
Star Dome星舞台
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00 Before After
12:50 paper airplane 紙飛機
13:40 Rain Man in City 城市雨人
14:30 COLORPeN 彩色筆
15:20 Combine Combine 聯合收割機
16:10 Light
17:00 Mint Green Mill薄荷綠工廠
17:50 klis 玩樂團玩到遇到外星人
18:40 Youth Banana 台青蕉
19:30 One Step 一步
20:20  
21:10  
22:00 THE Ruee (jp)
22:50 Second Wave 二手菸
Purple Banana紫舞台
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00
12:50
13:40
14:30
15:20 Stay Wide Awake 彼岸曙光
16:10 Cinderella On Saturday 週末的仙杜瑞拉
17:00 SeventyPercent 70%
17:50 hooch  (jp)
18:40 Club Figaro (HK)
19:30 The Gaps .....
20:20 Ape Apocalypse! 末日之猩
21:10 Virgin Crab Band  (jp)
22:00 PeopleJam  (jp)
22:50 Aurora 極光樂團
White Mushroom白舞臺
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00
12:50 The Next Morning
13:40  
14:30 The Voids ....
15:20  
16:10 Tai-K 台客
17:00 Monomania 偏執狂
17:50 BUDDHAGITTA  (jp)
18:40  YUI 楊奇煜
19:30 gnkosaiband (jp)
20:20 Tits, Tats & Whiskers(jp)
21:10 Peaks
22:00 B.B.Bomb BB彈
22:50 GONZO
Blue Grass藍舞臺
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00
12:50
13:40
14:30 JDCM 江東成名
15:20  
16:10 Suck The Air 倒抽一口氣
17:00  
17:50 Elisa Lin 林依霖
18:40 The Glue (Switzerland)
19:30 Chairman 董事長
20:20 88balaz 八十八顆芭樂籽
21:10 The Slants (us)
22:00 Qu (jp)
22:50 The Tic Tac
Green Hill綠舞臺
時間 場次4月2日 禮拜六
12:00
12:50
13:40
14:30
15:20 Way of Puzzle 謎路人
16:10 Aerobic oasis 有氧綠洲
17:00 The Sackgasse 死胡同
17:50 the fan band 奮樂團
18:40 卡西 暗樂團 DARK
19:30 Bamboo Star 竹星 (HK)
20:20  
21:10 Defeat The Giant 擊倒巨人
22:00 After10 (HK)
22:50 Sunset Samurai 夕陽武士

本節目單是依照春吶現場4/2發布之樂團名單與演出時間表分類整理,樂團實際演出時間,請以現場公布為主。