2016年 墾丁春天吶喊 演出節目總表 UUKT版
本節目單是每年悠遊墾丁依照SpringScream發布之"現場 節目表"整理,若有更改,請以現場公布為主

2016-4-2 (六)   夜間模式 Night Mode SpringScream官網悠遊墾丁的春吶介紹舞台分布地圖前往會場不塞車地圖

Rad Sky紅舞臺 Star Dome星舞台 Purple Banana紫舞台 White Mushroom白舞臺 Blue Grass舞臺 Green Hill綠舞臺
  Before After 12:00 fatty 胖子 12:00         Club Figaro (HK)    
12:50 paper airplane 紙飛機 12:50   12:50         Pika 邱振哲    
13:40 Rain Man in City 城市雨人 13:40 Yukilovey 勞嘉怡(HK) 13:40              
14:30 COLORPeN 彩色筆 14:30   14:30   14:30 JDCM 江東成名        
15:20 Combine Combine 聯合收割機 15:20 The NewZ 跨國新聞 15:20   15:20   15:20 Stay Wide Awake 彼岸曙光 15:20 Way of Puzzle 謎路人
16:10 Light 16:10   16:10   16:10 Suck The Air 倒抽一口氣 16:10 Cinderella On Saturday 週末的仙杜瑞拉 16:10 Aerobic oasis 有氧綠洲
17:00 Monomania 偏執狂 17:00 KENTA HAYASHI (jp) 17:00 Mint Green Mill薄荷綠工廠 17:00 偽造成人計畫 17:00 SeventyPercent 70% 17:00 The Sackgasse 死胡同
17:50 BUDDHAGITTA  (jp) 17:50 Seiya Isono (jp) 17:50 klis 玩樂團玩到遇到外星人 17:50 Elisa Lin 林依霖 17:50 hooch  (jp) 17:50 the fan band 奮樂團
18:40  YUI 楊奇煜 18:40 Miyo  (jp)  18:40 Youth Banana 台青蕉 18:40 The Glue (Switzerland) 18:40 The Next Morning 18:40 卡西 暗樂團 DARK
19:30 gnkosaiband (jp) 19:30 HeatMiser  (jp) 19:30 One Step 一步 19:30 Chairman 董事長 19:30 Jerome Truman (ca) 19:30 Bamboo Star 竹星 (hk)
20:20 Tits, Tats & Whiskers(jp) 20:20    20:20   20:20 88balaz 八十八顆芭樂籽 20:20 Ape Apocalypse! 末日之猩 20:20  
21:10 Peaks 21:10 Violet Lens 紺 (us tw)  21:10   21:10 The Slants (us) 21:10 Virgin Crab Band  (jp) 21:10 Defeat The Giant 擊倒巨人
22:00 B.B.Bomb BB彈 22:00 Ruby Fatale 鹿比 ∞ 吠陀  22:00 THE Ruee (jp) 22:00 Qu (jp) 22:00 PeopleJam  (jp) 22:00 After10 (hk)
22:50 GONZO 22:50 KITrust  22:50 Second Wave 二手菸 22:50 The Tic Tac 22:50 Aurora 極光樂團 22:50 Sunset Samurai 夕陽武士

 


2016-4-3 (日)   夜間模式 Night Mode Original現場原圖 舞台地圖 StageMap

Rad Sky紅舞臺 Star Dome星舞台 Purple Banana紫舞台 White Mushroom白舞臺 Blue Grass舞臺 Green Hill綠舞臺
12:00  IcyBall 12:00 CrazyDog 89YoungKidz 青中最高 12:00 The Floating Boat 浮舟            
12:50 サバの野心 鹹魚的野心 12:50 Kuan Yu Chen 陳冠宇 12:50 Talking Without Sense 低水平            
13:40 the cock 有激人 13:40 Miss wei 13:40 tapdragon 龍頭            
14:30 BWOC 14:30 Dallas Waldo 阿龍 14:30 Mr.Why 壞壞嗓     14:30 Islanders 島嶼    
15:20 Chairs’ 椅子 15:20 Tiest 小尾巴 15:20 Rain and Picture 15:20 Jelly Lee 傑利 15:20 Angry Youth 厭世少年 15:20 Swill 餿水樂團
16:10 Taipei Cases 台北公案 16:10 Holly Lou 16:10 Fiftybodyfifty 五五身 16:10 Ego-Fugue 自我意識神遊 16:10   16:10 A.N.D TAIPEI
17:00 Between THE Savage 人性先覺 17:00 Sein (jp) 17:00 ShadowEscape 倒影逃離 (HK) 17:00 i am not dorothy 不是桃樂絲 17:00   17:00 ORANGE ORANGE 樂團
17:50 Coach 教練樂隊 17:50 Elisa Lin 林依霖 17:50 Zodiac 天文謀殺 17:50 Nawan 17:50 HongMao 洪詮翔 17:50 hunlongpo 黃榮炮
18:40 limousine (cn) 18:40 Jimima feat. Sean Lou a.k.a Manmanlai 18:40 Twisted Donut Monsters 麻花捲怪獸 18:40 Moonscent (kr) 18:40 SMOKERING 煙圈樂團 18:40 The SCOP 說書人樂團
19:30 Round Eye (cn) 19:30 Nozomi Nobody (jp) 19:30 super Banana 紅香蕉樂團(cn) 19:30 Ghost Money 鬼魂貨幣 19:30 THESAMEDAY 平凡生活 19:30 Salama樂團
20:20 OVDS 20:20 MC HAN 韓勇  20:20 No Money No Honey 20:20 Funky Brothers 放客兄弟 20:20 Low Wormwood 低苦艾樂隊(cn) 20:20 GGBrotherz 把妹哥
21:10 JNT 杰恩歪 (jp) 21:10 JillyGa  21:10 Point22 點二二 21:10 Skaraoke 司卡拉OK大樂隊 21:10 MR.DIRTY 骯髒先生 21:10 SEX GOALKEEPR 情色守門員
22:00 Valows (jp) 22:00 Stinky Tofu 臭臭豆腐  22:00 Three Day Bender 22:00 digda (jp) 22:00 EMERGING FROM THE COCOON 破繭而出 22:00 Dr.Eggs (fr)
22:50 Soundstatues (us) 22:50 DJ James Ho  22:50 Guardian Alien (us) 22:50 Mary Bites Kerry 瑪莉咬凱利 22:50 Rock\\\’n\\\’Rap 凍頂樂團 22:50 the Devils&Libido リビドーと悪魔 (jp)

 



2016-4-4 (一) 
 夜間模式 Night Mode
Original現場原圖 舞台地圖 StageMap

Rad Sky紅舞臺 Star Dome星舞台 Purple Banana紫舞台 White Mushroom白舞臺 Blue Grass舞臺 Green Hill綠舞臺
12:00 Rusty Rifles 佬步槍     12:00 Contrary Think 逆思樂團            
12:50 ROUGH PROJECT     12:50 Pumpkin Pie 南瓜餡餅樂團 12:50 B2takes!  (jp)        
13:40   13:40   Fleramo [Orion] (jp) 13:40 Schrödinger’s Cat 薛丁格的貓 13:40 Ripple        
14:30 Rico Chen 梨可辰 14:30 Leaf 葉子 14:30 Playmess 14:30 Wǒ yào jiā là 我要加辣     14:30 Chrysalis 蛹樂團
15:20 Weaker Reaction 弱者反應 15:20 Chantal and Unicorn 15:20 the Frengers 15:20 Kids of Rock 孩在搖滾 15:20 3mm A day 日行三釐 15:20 3 life preasure 三生有幸
16:10 CHANCE 機會樂團 16:10 WStethoscope 白袍與聽診器 16:10 Dante’s Jacuzzi 但丁三溫暖 16:10 Maffine 瑪啡因 16:10 Wildflower 野花樂團 16:10 Aerial Recall 長生不老
17:00 YOU-S 你們你們 17:00 KENTA HAYASHI (jp) 17:00 Radio in Stereo 立體聲電台 17:00 Hippocampus 海馬 迴 17:00 FRUUiT 果實樂團 17:00 Frost Tears 冰霜之淚
17:50 Iron Punch 鐵擊 17:50   17:50   17:50 The Sulis Club 17:50   17:50 The Unspoken Rules 潛規則
18:40   18:40 Jenyi Lee 李貞頤 (us) 18:40 INFANCY 隱分子 18:40 Popscandy 跳跳糖 18:40   18:40 hundreds of flowers 百合花
19:30 Beware The Sky Falling 19:30   19:30 Paradise Lots 多樂園樂團 19:30 BHD 19:30 Thousand Kicks 千本踢 19:30 memento-mori memento森 (jp)
20:20 MOSS 20:20 Genius P.J’s (jp)  20:20 The Red Cliff 20:20 POROROCKS 20:20 ChicKNUP 奇克拿樂團 20:20 MetalGunz
21:10 ZARIGANI$ (jp) 21:10    21:10 Yakult Psyche 愛的養樂多 21:10 Rubberneck Lions 好奇的獅子 21:10   21:10 Zangief 桑吉爾夫
22:00 Countervalve 逆瓣膜 22:00 Gravity Alterstra 重力重構指令 (hk)  22:00 otaku3 三宅一生 22:00 The Combobulators 乾杯不累 22:00 Black Radio Party 黑色收音機派對 22:00 Greedy Black Hole 貪婪黑洞
22:50 OTOWARASHI (jp) 22:50 kuchikuchi (jp) 22:50   22:50 REGEN (jp) 22:50 Thank You For Getting Lung Cancer謝謝你得肺癌 22:50 Authority of Liberty 自由權威